Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Новые возможности сотрудничества между российскими и швейцарскими компаниями в сфере здравоохранения




29 марта 2021 г. (13.00-15.10 CET)

Деловая миссия была инициирована и организована Торговым представительством России в Швейцарии при участии Минпромторга России, Делового совета по сотрудничеству со Швейцарией при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, а также Совместной палаты представителей Торгово-промышленная и Швейцарско-Российская торговая палата.




Пресс-релиз. Итоги швейцарско-российской деловой миссии

Прежде всего, Швейцарско-Российская Торговая Палата благодарит участников из Швейцарии и России, проявивших интерес к вебинару «Новые возможности сотрудничества между российскими и швейцарскими компаниями в сфере здравоохранения» . Данная бизнес-миссия организована Торговым представительством России в Швейцарии при участии Минпромторга России и Делового совета по сотрудничеству со Швейцарией при Торгово-промышленной палате России, а также совместно с Российско-швейцарской Торгово-промышленная палата и Объединенная торговая палата прошли 29 марта 2021 года с большим успехом.

Модератор Дорит Саллис, управляющий директор JCC (Объединенной торговой палаты) и глава Торгового представительства России в Швейцарии Татьяна Воложинская приветствовала присутствующих и подчеркнула важность проведения подобных мероприятий для развития и укрепления торговых отношений между Россией и Швейцарией. Татьяна Воложинская отметила, что торговые отношения между Россией и Швейцарией с годами укрепились и продолжают развиваться, несмотря на пандемию. Она отметила большой вклад российской системы здравоохранения в борьбу с COVID-19.

Игорь Финогенов, председатель правления Российско-швейцарского делового совета при Торгово-промышленной палате России, отметил возможности электронной коммерции в России, которая очень быстро развивается.

Д-р Патрик Дюммлер, менеджер кластера Health Tech Cluster Switzerland, сказал, что, несмотря на существование сильного кластера медицинских технологий в Швейцарии, существуют такие проблемные области, как защита данных и цифровизация в здравоохранении: больницы не всегда могут обмениваться информацией, а население Швейцарии очень скептически относится к цифровым данным о здоровье (электронные файлы пациентов). Необходимо создать фундамент доверия.

Более 20 предпринимателей из России подали заявку на презентацию своей продукции, готовой к экспорту на швейцарский рынок. Только некоторые из них смогли представиться. Это производители инновационного оборудования для обеззараживания воздуха, масок и других средств защиты, пользующихся большим спросом на швейцарском рынке, а также производители систем тестирования, разработчики IT-технологий в области здравоохранения и так далее. Их продукция уже сертифицирована, а некоторые из них уже завоевали международные рынки.

Антон Шулер, руководитель отдела закупок и логистики из больницы в Лахене, дал практические рекомендации российским участникам относительно продуктов, которые в настоящее время востребованы специально для использования в больницах. Это макси-тип IIR, с фильтром и без него, макси-тип FFP2 и FFP3, одноразовые халаты, перчатки и все, что относится к защите медицинского персонала и инъекционного материала. С другой стороны, рынок насыщен такими продуктами, как испытательные системы и системы очистки воздуха, в основном из Китая.

Джеки Турин из Службы закупок Университетской клиники Женевы подчеркнул, что российские производители обязательно должны иметь представителя на территории Швейцарии, который будет связующим звеном между регулирующим органом, продавцом и покупателем и будет нести основную ответственность за все характеристики.

Жиль Эбишер, юрист юридической фирмы Innolegal по терапевтическим продуктам , осветил основные аспекты нового правового регулирования рынка медицинских изделий в Швейцарии и его значение для России. Целью нового постановления является улучшение качества и безопасности медицинских устройств и повышение безопасности пациентов.

Мартин Бангертер, генеральный директор Швейцарской ассоциации индустрии самолечения, отметил, что с 26 мая 2021 года вступят в силу новые требования, которые требуют наличия одного импортера и одного представителя медицинского устройства на территории Швейцарии. Это Швейцарский регламент по медицинскому оборудованию (MEDDO), который обычно относится к Регламенту ЕС по медицинскому оборудованию (EU-MDR). Важно соблюдать маркировку, упаковку и инструкции (на трех национальных языках Швейцарии).

В ходе подготовки вебинара Швейцарско-Российская торговая палата получила многочисленные запросы как с российской, так и со швейцарской стороны об установлении деловых контактов в сфере здравоохранения. Мы считаем, что Россия с ее огромным исследовательским потенциалом, который она продемонстрировала на практике, создав одну из первых и одной из лучших вакцин против коронавируса, а также будучи лидером в области цифровизации, в том числе медицины, имеет высокие шансы в Швейцарский рынок здравоохранения. Президент Швейцарско-Российской Торгово-промышленной палаты Светлана Чиряева отметила, что для достижения успеха и привлечения новых деловых партнеров на швейцарском рынке необходимо соблюдение следующих требований.в ее презентации: рекламировать высокий уровень российских исследований и качество продуктов в целом - используя недавние истории успеха, такие как Sputnik V, определить конкурентное преимущество продукта и его уникальность, соответствовать критериям швейцарского рынка, имея его представитель в Швейцарии и его склад представлены на платформах B2B. У российских импортеров есть одно серьезное преимущество - у них практически нет конкурентов-соотечественников на швейцарском рынке. Швейцарско-Российская Торговая Палата готова оказать необходимую поддержку в поиске бизнес-партнера, имея многочисленные контакты на рынке здравоохранения.

В конце вебинара спикерам была предоставлена ​​возможность дать самые важные рекомендации для российских производителей. Иван Стрелиц, менеджер по продукции и генеральный директор Exprompt International GmbH , посоветовал спланировать адекватный бюджет для инвестиций и, что наиболее важно, провести тщательные исследования относительно спроса на продукт.

Результаты были обобщены Рене Дженни, бывшим президентом Европейской ассоциации распределения медицинских услуг, который подчеркнул, что швейцарское здравоохранение является вторым самым дорогим в мире в этой области и что необходимо добиться лучшего взаимодействия между системами здравоохранения. обе страны.

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий